Das Team von RiNG Immobilien

Den Grundstein für die 30-jährige Erfolgsgeschichte unseres Unternehmens legte Rudolf Ring im Jahr 1987. Seine oberste Prämisse waren von Anfang an die individuellen Wünsche seiner Bauherren, die er zusammen mit seinem professionellen Team durch ganzheitliche Beratung, Innovation und Kreativität in die Realität umsetzt.

Seitdem ist unser Team stetig gewachsen und bietet vollumfänglichen Service direkt aus einer Hand: Von einer eigenen Architekten-Abteilung, über den Makler- und Vermittlungs-Service bis hin zur Projektentwicklung und einem kompletten Bauträgerservice.

Rudolf Ring

Rudolf Ring

Geschäftsführer

E-Mail:
ring@ring-immobilien.de

Rudolf Ring jun.

Rudolf Ring jun.

Geschäftsführer

E-Mail:
ringjun@ring-immobilien.de

Brigitte Winter

Brigitte Winter

Assistenz der Geschäftsleitung

E-Mail:
winter@ring-immobilien.de

Daniela Mantovan

Daniela Mantovan

Assistenz der Geschäftsleitung

E-Mail:
mantovan@ring-immobilien.de

Petra Lippert

Petra Lippert

Assistenz der Geschäftsleitung

E-Mail:
lippert@ring-immobilien.de

Tobias Kiesl

Tobias Kiesl

Verkaufsleiter, Bevollmächtigter (selbständiger Immobilienmakler)

E-Mail:
kiesl@ring-immobilien.de

Jan-Eric Behnke

Jan-Eric Behnke

Projektleiter, Verkaufsberater

E-Mail:
behnke@ring-immobilien.de

Falko Englisch

Falko Englisch

Betreuung Eigenobjekte

E-Mail:
englisch@ring-immobilien.de

Jürgen Mandl

Jürgen Mandl

Betreuung Eigenobjekte

E-Mail:
mandl@ring-immobilien.de