Das Team von RiNG Immobilien

Den Grundstein für die 30-jährige Erfolgsgeschichte unseres Unternehmens legte Rudolf Ring im Jahr 1987. Seine oberste Prämisse waren von Anfang an die individuellen Wünsche seiner Bauherren, die er zusammen mit seinem professionellen Team durch ganzheitliche Beratung, Innovation und Kreativität in die Realität umsetzt.

Seitdem ist unser Team stetig gewachsen und bietet vollumfänglichen Service direkt aus einer Hand: Von einer eigenen Architekten-Abteilung, über den Makler- und Vermittlungs-Service bis hin zur Projektentwicklung und einem kompletten Bauträgerservice.

Rudolf Ring

Rudolf Ring

Geschäftsführer

E-Mail:
ring@ring-immobilien.de

Rudolf Ring jun.

Rudolf Ring jun.

Geschäftsführer

E-Mail:
ringjun@ring-immobilien.de

Brigitte Winter

Brigitte Winter

Assistenz der Geschäftsleitung

E-Mail:
winter@ring-immobilien.de

Jürgen Cremer

Jürgen Cremer

Dipl.-Ing. Architekt (FH), Architektur- und Ingenieurabteilung, Planung

E-Mail:
cremer@ring-immobilien.de

Nils Piechotta

Nils Piechotta

Dip.-Ing. Architekt (Univ.), Architektur- und Ingenieurabteilung, Projektleitung

E-Mail:
piechotta@ring-immobilien.de

Tobias Kiesl

Tobias Kiesl

M. Sc., Verkaufsleiter, Bevollmächtigter (selbständiger Immobilienmakler)

E-Mail:
kiesl@ring-immobilien.de

Jan-Eric Behnke

Jan-Eric Behnke

stellv. Verkaufsleiter, Verkaufsberater

E-Mail:
behnke@ring-immobilien.de

Peter F. Blumenthal

Peter F. Blumenthal

Leiter Makler-Dienstleistungen und Investment (selbstständiger Immobilienmakler)

E-Mail:
blumenthal@ring-immobilien.de

Susan Fohlert

Susan Fohlert

Assistenz Makler-Dienstleistungen & Eigenobjekte

E-Mail:
fohlert@ring-immobilien.de

Peter P. Lorenz

Peter P. Lorenz

Makler-Dienstleistungen (selbstständiger Immobilienmakler)

E-Mail:
lorenz@ring-immobilien.de

Petra Zimmerer

Petra Zimmerer

Dipl.-Jur., Makler-Dienstleistungen (selbstständige Immobilienmaklerin)

E-Mail:
zimmerer@ring-immobilien.de